231400, г. Новогрудок,

ул. Волчецкого, 53, телефон:

 (01597) 4-83-31,4-81-46

e-mail: mail@novcrb.by

Акция «Не оставляйте детей одних!» в детской поликлинике

neostdetod211

 

    В рамах акции «Не оставляйте детей одних!» работники Новогрудского районного отдела МЧС провели профилактические беседы с родителями и их детьми в детской поликлинике .               

    Для посетителей была организована интерактивная площадка, где спасатели организовали тематические викторины и конкурсы по безопасности жизнедеятельности. С малышами разобрали чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в повседневной жизни, повторили номера телефонов экстренных служб и рассказали, как действовать в случае возникновения пожара.
  Родителям, бабушкам и дедушкам напомнили о пользе установки автономных пожарных извещателей, привели примеры, когда это маленькое устройство спасало жизни людей. Также взрослым предлагалось поиграть в интеллектуальную игру по основам безопасности жизнедеятельности «СуперМама, СуперПапа» и проверить свои знания. Инспекторы МЧС призывали не оставлять малышей без присмотра, напомнили о безопасности при посещении лесов и водоемов. Родителям настоятельно рекомендовали интересоваться где и как летом планируют проводить свободное время дети и подростки. Это поможет скорректировать отдых и сделать его максимально интересным, полезным и безопасным.

 

neostdetod212

twitter ok twitter

Больше новостей республики и района на сайтах:

 

beltanov23         grodnpr23     novdaz23       medvestnik23