231400, г. Новогрудок,

ул. Волчецкого, 53, телефон:

 (01597) 4-83-31,4-81-46

e-mail: mail@novcrb.by

skoraja231

 

 

     Новый автомобиль скорой медицинской помощи «Газель next» появился в арсенале Новогрудской центральной районной больницы. Специализированный транспорт приобретен на средства районного бюджета.

     Главный врач Новогрудской ЦРБ Александр Силич поблагодарил руководство района за весомую поддержку здравоохранения района. Александр Иванович отметил, что переданный районной больнице новый автомобиль будет способствовать повышению качества оказания медицинской помощи в районе и улучшит комфортабельность транспортировки пациентов.

     – В настоящее время в отделении дежурит 4 бригады скорой медицинской помощи. В день у бригад в среднем около 32 выездов к пациентам. В зимний период число вызовов достигает 39. То, насколько быстро и качественно работники скорой окажут медицинскую помощь новогрудчанам, напрямую зависит от состояния транспорта, которым они пользуются, – подчеркнул А. Силич. – Комплектация нового автомобиля скорой помощи класса «В» отвечает самым последним требованиям. В просторном салоне имеется кондиционер и отопительная система, многофункциональная каталка-носилки, кислородная разводка для дыхательной аппаратуры, два 10-литровых баллона кислорода и т.д. 

twitter ok twitter

Больше новостей республики и района на сайтах:

 

beltanov23         grodnpr23     novdaz23       medvestnik23