231400, г. Новогрудок,

ул. Волчецкого, 53, телефон:

 (01597) 4-83-31,4-81-46

e-mail: mail@novcrb.by

seminar1

На базе УЗ «Новогрудская центральная районная больница» 5 сентября прошел обучающий семинар для врачей Гродненской области по оказанию медицинской помощи пациентам с черепно-мозговыми травмами, нетравматическими внутричерепными кровоизлияниями и другими нейрохирургическими заболеваниями.

На семинар собрались неврологи, нейрохирурги, травматологи и хирурги из всех районов Гродненской области, чтобы обсудить вопросы по оказанию медицинской помощи пациентам с черепно-мозговой травмой, нетравматическими внутричерепными кровоизлияниями и другим неотложным нейрохирургическим заболеваниям.

Перед собравшимися выступил заместитель директора по науке ГУ «РНПЦ неврологии и нейрохирургии» Юрий Георгиевич Шанько с докладами «Острый период тяжелой черепно-мозговой травмы и очаговых поражений головного мозга в свете доказательной медицины» и «Декомпрессивная краниотомия в нейрохирургической практике». Доцент кафедры неврологии и нейрохирургии ГУО «БелМАПО» Андрей Леонидович Танин рассказал собравшимся о современных методах гемостаза в нейрохирургической практике и диагностике нетравматических внутричерепных кровоизлияний. Большой интерес у участников мероприятия вызвали доклады и других выступающих.

Также к участникам семинара обратились представители белорусских фармацевтических компаний, которые рассказали о новых лекарственных препаратах для терапии острых очаговых поражений головного мозга и других патологий. В конце семинара врачи прошли тестовый контроль полученных знаний.

seminar2

seminar3

twitter ok twitter

Больше новостей республики и района на сайтах:

 

beltanov23         grodnpr23     novdaz23       medvestnik23